counter

Лестница.com - лестницы и ограждения

Лестница.com - лестницы и ограждения
ЛЕСТНИЦА ОТ И ДОГАЛЕРЕЯГДЕ КУПИТЬ?СТАТЬИКОМПАНИЯМО ПРОЕКТЕ
Реклама:

Разговорчики в строю
Выпуск №14 от 23 марта 2005 г.

Элла Анохина под лестницей
Элла Анохина под лестницей

Если все время смотреть телевизор, то запросто можно рехнуться. Во-первых, от самого процесса — долгое сидение на одном месте отупляет, да и продукт, выдаваемый в эфир, за качество которого любо-дорого глядеть как ратуют школьницы злословия Дуня и Таня, все-таки далек от совершенства.

Во-вторых, содержание программ. Показывать все время положительные вещи невозможно — их просто столько нет, чтоб каждый день новое. Зато разного негатива навалом, и большой процент оного негатива составляют разные сумасшедшие личности, выглядящие абсолютно нормально до тех пор, пока не раскроют рот. Что не может не огорчать, потому как даже примерный процент психов на глазок определить невозможно, и тех из них, что на свободе, гораздо больше, чем хотелось бы.

Хорошо, когда можно отвернуться от экрана к тому, кто разделяет с вами это занятие, и высказаться по поводу увиденного. А если такой возможности нету, то можно ведь и рекламе подпеть.

Если же время от времени не спеша прогуливаться по улицам, не особенно погружаясь в собственный внутренний мир, то рано или поздно заметишь — явных городских сумасшедших все-таки тоже много. И ряды их заметно разбавились пользователями hands free.

Прилично одетые люди, лихорадочный блеск в глазах которых находится в пределах нормы, довольно громко, а иногда и неприлично, выражаются, ни к кому не адресуясь. По крайней мере, собеседников их не видно.

Такая даже существует расхожая фраза — «поговорить с хорошим человеком всегда приятно». Причем употребляется она именно в контексте разговоров с самим собой вслух. Такие разговоры сродни составлению списков и тому подобному структурированию — проблема видится яснее и, соответственно, быстрее и качественнее решается. Забавная смычка психоза и практицизма. И то сказать — сумасшедшие люди вообще логикой не обделены.

---
© reinot.4t.com
© reinot.4t.com

В дневниках, ведущихся в Интернете, вычитала я такую жалобу — прощаясь, люди все чаще говорят «целую», а сами не целуют — как будто по телефону общаются. То есть человек находится в своеобразном, построенном им самим коконе, уже не видя из него разницы — говорит ли он с кем-то лично или по телефону. И, по большому счету, не имея нужды в слушателе, так как один только акт высказывания вполне его удовлетворяет. Называть этот кокон попросту одиночеством будет нельзя до тех пор, пока слово «одиночество» будет носить негативный оттенок чего-то грустного, приносимого извне. Потому что негативного себе сам никто в здравом уме не сделает. А именно о таких, здравых, и идет, получается, здесь речь.

Люди, к неописуемой радости МТС, говорят. И с этим ничего не поделаешь…

Элла Анохина

Архив выпусков… | Поболтать на форуме…