counter

Лестница.com - лестницы и ограждения

Лестница.com - лестницы и ограждения
ЛЕСТНИЦА ОТ И ДОГАЛЕРЕЯГДЕ КУПИТЬ?СТАТЬИКОМПАНИЯМО ПРОЕКТЕ
Реклама:

Бриллиантовый дым
Выпуск №10 от 14 февраля 2005 г.

Элла Анохина под лестницей
Элла Анохина под лестницей

Не любить и не понимать День святого Валентина, считать его глупым и буржуазным очень просто. Когда в тебя никто не влюблен, это само по себе грустно, а уж на фоне красных сердец, поцелуев на морозе и прочего сумасшествия нашедших свою любовь, и вовсе безысходно.

Есть люди, которые праздников не любят и не празднуют их, даже если есть повод. Бог им судья, конечно. Любовь лишает разума, инфантильность бродит по планете, безумие выплескивается на улицы — как тут не раздражаться, если ты по природе своей не склонен выражать восторг писком? Лучшая отмазка от Дня святого Валентина для таких персонажей — признаваться в любви своему объекту чаще, чем в специально отведенное для этого календарем время.

Но такое небрежение радостями жизни по определению более сентиментальная половина сможет простить только в одном случае — если, угрюмо сопя или с наигранно-безразличной миной на лице, этот бука все-таки держит в руке небольшую бархатную коробочку.

На одном из форумов в интернете нарисовался как-то раз мужичок с вопросом — что подарить жене при том, что все мыслимое и немыслимое у нее уже его стараниями имеется. Драгоценности в качестве идеального варианта не предлагать — банально.

Не знаю, сколько раз супруга этого толстосума кидала в него разными неуместными колье и перстеньками, но, видимо, много. Дело в тот раз закончилось, кажется, грузовиком роз. На мой взгляд, куда более банально и бестолково.

Что подарить — один из самых простых вопросов, поверьте. Герой фильма «Мой сводный брат Франкенштейн» хотел вставить себе бриллиантовый глаз — чтобы нравиться девушкам. Не говоря уж о том, что каждый камешек уникален, а ювелирам под силу превратить украшение в шедевр, покупка драгоценностей — неплохое вложение капитала. Действительно, как в рекламе «Адамаса» — уловки и наживки.

Трудно передать всю гамму чувств, которую испытывает женщина, открывая бархатную коробочку. «Что значит это колечко? Это молчаливое приглашение под венец?! Да или нет? И что ответить мне, если да? Смогу ли я это вернуть, если мы поссоримся?» Кое-кто даже может всполошиться по поводу дизайна ювелирного изделия.

---
© debeersgroup.com
© debeersgroup.com

Чувствует ли мужчина себя обязанным щеголять благосостоянием? Чувствует ли мужчина себя обязанным доказывать так свою любовь — если подумать, то малой кровью: не в Сибирь же идет за возлюбленной, не жизнью же рискует?

Я не знаю. Знаю только, что игра бриллианта на свету — завораживающее зрелище. Оторвать от него взгляд так же трудно, как от огня или воды. Но огонь и воду дарили когда-то немодные сейчас романтики, любители нежно обнимать гитарные изгибы. Воду и огонь в любой момент мы можем подарить себе сами. А вот бриллианты — не всегда.

Элла Анохина

Архив выпусков… | Поболтать на форуме…